ООО "Экспертная служба
"ЭКСПЕРТИЗА НЕДВИЖИМОСТИ"

Мы работаем для вас с 2013 года


Ростов-на-Дону

пр. М. Нагибина, 14 а, оф. 631 А

+7(863) 310-71-54
8 (909) 43-45-739


Госдума наделила Минстрой правом утверждать порядок нормативов потерь воды

Госдума в третьем чтении приняла поправки в закон "О водоснабжении и водоотведении", они наделяют Минстрой РФ правом утверждать порядок нормативов потерь воды.
После принятия поправок к полномочиям Минстроя России будет относиться утверждение порядка установления нормативов потерь горячей, питьевой, технической воды в централизованных системах водоснабжения при ее производстве и транспортировке.
К полномочиям органов исполнительной власти субъектов РФ – установление нормативов потерь горячей, питьевой, технической воды в централизованных системах водоснабжения при ее производстве и транспортировке в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, говорится в пояснительных материалах к документу.
Во время обсуждения законопроекта член комитета Госдумы по ЖКХ Светлана Разворотнева ("Единая Россия") сообщила о том, что поправки помогут сократить затраты на ЖКХ, поскольку это уменьшит количество потерь воды в централизованных системах водоснабжения при ее производстве и транспортировке. Как сообщает realty.ria.ru.