ООО "Экспертная служба
"ЭКСПЕРТИЗА НЕДВИЖИМОСТИ"

Мы работаем для вас с 2013 года


Ростов-на-Дону

пр. М. Нагибина, 14 а, оф. 631 А

+7(863) 310-71-54
8 (909) 43-45-739


Садовые участки хотят включить в границы населённых пунктов

Росреестр разработал проект закона, дающий право российским субъектам включать территорию садоводства в границы населённого пункта. Об этом говорится в официальном ответе Минсельхоза на соответствующее предложение сенатора Андрея Кутепова.
«Росреестром подготовлен и находится на стадии согласования с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти законопроект в части совершенствования регулирования общественных отношений в сфере ведения гражданами садоводства и огородничества», — говорится в официальном ответе.
Ведомство предлагает закрепить в законе полномочия субъектов по установлению критериев, при соблюдении которых территория садоводства может быть включена в границы населённого пункта. Отмечается, что в границах такой территории может быть образован и новый населённый пункт. Это, в свою очередь, позволит исключить существующую правовую неопределённость.
• Сенаторы предлагают вернуться к изначальным объёмам финансирования программы развития села
• В Госдуме намерены добиваться восстановления финансирования госпрограммы комплексного развития сельских территорий
Ранее председатель Комитета Совфеда по экономической политике Андрей Кутепов предложил включить садоводства в понятие «сельские территории» для развития загородного домостроения. Письмо с такой инициативой он направил главе Минсельхоза Дмитрию Патрушеву, как сообщает pnp.ru.