ООО "Экспертная служба
"ЭКСПЕРТИЗА НЕДВИЖИМОСТИ"

Мы работаем для вас с 2013 года


Ростов-на-Дону

пр. М. Нагибина, 14 а, оф. 631 А

+7(863) 310-71-54
8 (909) 43-45-739


"Известия": маткапитал могут разрешить тратить на ремонт

Общероссийский народный фронт (ОНФ) предложит правительству разрешить тратить материнский капитал на ремонт жилья, об этом пишут "Известия".
Как рассказала изданию глава департамента приоритетных проектов и стратегических инициатив ОНФ, член Общественной палаты Юлия Зимова, такая мера получила наибольшую поддержку в рамках одного из исследований ОП.
Зимова напомнила, что сейчас маткапитал можно тратить на ипотеку, однако большинство семей, по ее словам, нуждаются не в новом доме, а в улучшении того, что у них есть, например, в газификации и электрофикации жилья.
Глава комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Галина Хованская выразила готовность поддержать инициативу ОНФ. В Минстрое "Известиям" сообщили, что, рассмотрят предложение в установленном порядке в случае его поступления.
Ранее стало известно, что материнский капитал в 2021 году планируется проиндексировать на 3,7%, до 483,8 тысячи рублей при получении выплаты на первого ребенка и более 639 тысяч рублей - на второго ребенка, если на первого семья выплату не получала.
Как сообщила на прошлой неделе замминистра труда и социальной защиты России Ольга Баталина, почти 97% семей, получивших материнский капитал, используют его для улучшения жилищных условий.