ООО "Экспертная служба
"ЭКСПЕРТИЗА НЕДВИЖИМОСТИ"

Мы работаем для вас с 2013 года


Ростов-на-Дону

пр. М. Нагибина, 14 а, оф. 631 А

+7(863) 310-71-54
8 (909) 43-45-739


Обманутым дольщикам могут дать право повторного использования маткапитала

Как сообщает ria.ru, Фонд защиты прав дольщиков выступил с законодательной инициативой, согласно которой обманутые дольщики, оплатившие часть стоимости жилья материнским капиталом и получившие денежную компенсацию вместо квартиры, смогут получить право повторного использования сертификата, сообщил замгендиректора фонда Алексей Ниденс.
"Мы вышли с законодательной инициативой, суть которой в следующем. В случае, если принято решение о выплате денежной компенсации и ее получил гражданин, который направлял материнский капитал на приобретение жилья, то сумма, которая была оплачена маткапиталом, фондом дольщиков возвращается в Пенсионный фонд. И тут же в законе написано, что при этом у гражданина возникает право повторного использования маткапитала на цели, предусмотренные федеральным законом", - рассказал он в прямом эфире на странице Фонда в Instagram.
Ниденс выразил надежду, что инициатива будет рассмотрена до конца текущей весенней сессии.
"Причем она сформулирована таким образом, что будет распространяться и на те решения наблюдательного совета фонда, которые будут приняты до принятия этой поправки", - добавил он.