ООО "Экспертная служба
"ЭКСПЕРТИЗА НЕДВИЖИМОСТИ"

Мы работаем для вас с 2013 года


Ростов-на-Дону

пр. М. Нагибина, 14 а, оф. 631 А

+7(863) 310-71-54
8 (909) 43-45-739


Кабмин утвердил план по переходу к выдаче ряда разрешений в электронном виде

Как сообщает pnp.ru, Правительство России утвердило план перехода министерств и ведомств на исполнение первоочередных государственных функций по выдаче разрешений в электронном виде. Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном сайте кабмина.
План предполагает ускоренный переход 15 министерств и ведомств на оформление разрешительных документов в электронном виде по 47 наиболее востребованным среди граждан и бизнеса госууслугам.
Как пояснил в ходе совещания с вице-премьерами глава Правительства Михаил Мишустин, речь идёт, в том числе, о регистрации мотоциклов, автомобилей и прицепов к ним, учёта дронов, приёма уведомлений о начале работы бизнес-проектов по отдельным направлениям, разрешений на ввоз и регистрацию лекарственных средств, лицензий для частных детективов и ЧОПов, аккредитаций медицинских и фармацевтических специалистов.
Реализация плана позволит сократить сроки выдачи разрешений в электронном виде по ряду позиций в несколько раз, по некоторым — до одного рабочего дня. Кроме того, это будет способствовать автоматизации процедуры проверки достоверности, сроков действия и статуса выданных разрешений.