ООО "Экспертная служба
"ЭКСПЕРТИЗА НЕДВИЖИМОСТИ"

Мы работаем для вас с 2013 года


Ростов-на-Дону

пр. М. Нагибина, 14 а, оф. 631 А

+7(863) 310-71-54
8 (909) 43-45-739


Садовый домик можно будет строить на средства маткапитала

Средства материнского капитала предлагают разрешить использовать при строительстве и реконструкции объектов индивидуального жилищного строительства на садовых участках. Соответствующий законопроект Госдума планирует рассмотреть в первом чтении на одном из ближайших пленарных заседаний, как сообщает pnp.ru.  
Документ разработан правительством. Предлагается расширить перечень видов земельных участков, где можно строить на средства маткапитала. Законопроект связан со вступлением в силу с 1 января 2019 года закона «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд…». Согласно этому закону, строительство жилого дома возможно и на садовом земельном участке. Ранее строить жильё разрешалось только на участке, предназначенном для индивидуального жилищного строительства.
Кабмин предлагает закрепить в законе «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» норму, согласно которой материнский капитал можно будет потратить на возведение и ремонт объекта индивидуального жилищного строительства на садовом земельном участке.