ООО "Экспертная служба
"ЭКСПЕРТИЗА НЕДВИЖИМОСТИ"

Мы работаем для вас с 2013 года


Ростов-на-Дону

пр. М. Нагибина, 14 а, оф. 631 А

+7(863) 310-71-54
8 (909) 43-45-739


Минкомсвязь предложила расширить функционал портала госуслуг

Как сообщает rns.online, Минкомсвязь предложила расширить функционал единого портала государственных и муниципальных услуг, в частности, создав «единое окно» для обратной связи физлиц и юрлиц с госорганами. Соответствующий проект постановления размещен на портале проектов нормативно правовых актов.
«Единое окно» также позволит гражданам и организациям, помимо госорганов, связываться онлайн с органами местного самоуправлени и подведомственными указанным органам организациями. Они смогут направлять обращения и жалобы, в том числе по государственным и муниципальным услугам, функциям, сервисам.
Министерство также предложило обеспечить для граждан и организаций возможности осуществления юридически значимых действий, в том числе совершения сделок в форме электронного документа, их подписания с использованием электронной подписи в соответствии с российским законодательством и направления их третьим лицам, включая возможность многостороннего подписания.
Документом предлагается предоставить органам государственной власти, органам местного самоуправления, подведомственным указанным органам организациям, возможности выполнения административных процедур (действий) при предоставлении государственных, муниципальных и иных услуг, исполнении государственных, муниципальных и иных функций.
Кроме того, проект предусматривает оповещение лиц, зарегистрированных в единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА), о возможности подачи заявления на получение государственных и муниципальных услуг, предоставляемых в электронной форме, с использованием портала госуслуг.