ООО "Экспертная служба
"ЭКСПЕРТИЗА НЕДВИЖИМОСТИ"

Мы работаем для вас с 2013 года


Ростов-на-Дону

пр. М. Нагибина, 14 а, оф. 631 А

+7(863) 310-71-54
8 (909) 43-45-739


На Кубани госрегистратор кадастра и картографии обвиняется в превышении должностных полномочий

Как сообщает yasnonews.ru, в Усть-Лабинском районе возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника межмуниципального отдела Управления Федеральной службы госрегистрации кадастра и картографии по Краснодарскому краю.
Он подозревается в превышении должностных полномочий.
Установлено, что в октябре 2018 года женщина подала в регистрационный орган заявление о постановке земельного участка на кадастровый учет.
По данным следствия, госслужащий знал, что для регистрации права собственности на земельный участок нужно заключить соглашение с органом местного самоуправления об их перераспределении. Это соглашение заключено не было, в связи с чем отсутствовали основания для его регистрации.
- Несмотря на эти обстоятельства мужчина провел правовую экспертизу и зарегистрировал право собственности на женщину. Находившийся в собственности государства участок площадью 400 квадратных метров был передан в собственность местной жительницы. Тем самым администрации Усть-Лабинского района был причинен имущественный вред, - рассказали «ЯСНО» в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.