ООО "Экспертная служба
"ЭКСПЕРТИЗА НЕДВИЖИМОСТИ"

Мы работаем для вас с 2013 года


Ростов-на-Дону

пр. М. Нагибина, 14 а, оф. 631 А

+7(863) 310-71-54
8 (909) 43-45-739


В Росреестре обсудили преимущества проектного управления в деятельности ведомства

 Как сообщает сайт Росреестра, в Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестре) состоялся семинар «Теория и практика применения проектного управления в Росреестре». Участники семинара обсудили преимущества и особенности проектного подхода в деятельности ведомства.
 Росреестр начал внедрять проектное управление в своей деятельности начиная с 2017 года. В ведомстве принят приказ, которым определены требования к проектной деятельности, порядок формирования органов проектного управления: координационного органа, проектного комитета и проектного офиса, а также установлена процедура инициирования проектов.
 Проектное управление в Росреестре направлено на совершенствование деятельности ведомства. Для каждого проекта разрабатывается проектная документация, в которой установлены четкие сроки его реализации, проработаны конкретные мероприятия и контрольные точки, роли участников и исполнителей с распределением персональной ответственности, определены пути достижения результатов и количественных показателей, а также риски и способы минимизации их воздействия. В ходе реализации проектов проводится регулярный мониторинг хода их выполнения, внешний контроль со стороны проектного офиса.
 Росреестр уже применяет проектный подход при реализации проекта «Лаборатория будущего». В «Лаборатории» в режиме опытной эксплуатации прорабатываются проекты, которые в дальнейшем будут реализованы на территории всей страны. В рамках «Лаборатории» реализуются три перспективных проекта Росреестра: «Фабрика электронных регистраций», «3D-кадастр» и «Жизненные ситуации». Благодаря применению инновационных подходов услуги оказываются быстрее, граждане и бизнес получают эффективные средства и способы взаимодействия с государственными органами при совершении действий с недвижимостью.
 На мероприятии выступили представители Департамента проектного управления Минэкономразвития России, Управления целевых программ и проектов Росреестра, МГУ им. М.В. Ломоносова. В семинаре также приняли участие представители структурных подразделений центрального аппарата и территориальных органов Росреестра, ФГБУ «ФКП Росреестра». В финальной части семинара его участники в форме деловой игры применили на практике современные методы управления проектами.