ООО "Экспертная служба
"ЭКСПЕРТИЗА НЕДВИЖИМОСТИ"

Мы работаем для вас с 2013 года


Ростов-на-Дону

пр. М. Нагибина, 14 а, оф. 631 А

+7(863) 310-71-54
8 (909) 43-45-739


Каменской городской прокуратурой восстановлены права заявителя в сфере согласовании схем расположения земельных участков с целью их дальнейшего предоставления

 Городской прокуратурой на основании поступившего обращения заявителя проведена проверка деятельности комитета по управлению имуществом Каменского района, сообщает prokuror-rostov.ru.
 Установлено, что в мае 2018 года местный житель обратился в администрацию Каменского района с заявлениями об утверждении схем расположения 5 земельных участков. По результатам рассмотрения указанных обращений администрацией в адрес заявителя направлен ответ, который содержит отказ в согласовании схем расположения вышеуказанных земельных участков в связи с тем, что испрашиваемые объекты расположены в границах иного муниципального образования – «город Каменск-Шахтинский».
 Но фактически земельные участки находятся на территории Каменского района, что подтверждается сведениями, содержащимися в Генеральном плане муниципального образования.
 Таким образом, отказ заявителю в согласовании схем расположения земельных участков с целью их дальнейшего предоставления неправомерен.
 По выявленным фактам городской прокуратурой главе администрации района внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства. В настоящий момент муниципалитетом принимаются меры по исправлению ранее допущенных ошибок и внесению изменений в ЕГРН, после чего схемы расположения земельных участков будут согласованы. По результатам рассмотрения представления прокуратуры ведущий специалист комитета привлечен к дисциплинарной ответственности.