ООО "Экспертная служба
"ЭКСПЕРТИЗА НЕДВИЖИМОСТИ"

Мы работаем для вас с 2013 года


Ростов-на-Дону

пр. М. Нагибина, 14 а, оф. 631 А

+7(863) 310-71-54
8 (909) 43-45-739


Личный кабинет Росреестра даёт доступ к сведениям реестра недвижимости

 Все сведения о земельных участках, домах, квартирах, зданиях и других объектах капитального строительства, то есть их основные характеристики, графическое отображение, а также информация о зарегистрированных на них правах, содержатся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН), информирует gisa.ru.
 Получить доступ к имеющимся в ЕГРН сведениям может любой, кто через личный кабинет на официальном сайте Росреестра или через МФЦ подал и оплатил соответствующий запрос. За девять месяцев с начала 2018 года граждане Прикамья подали свыше 113 тысяч запросов о предоставлении сведений из ЕГРН, порядка 27% которых были поданы через интернет.
 Сегодня в личном кабинете правообладателя на официальном сайте Росреестра  легко запросить все виды выписок, получить кадастровый план территории (КПТ), копии документов (например, межевого плана или договора купли-продажи), запросить такой документ, как «справка о лицах, получивших сведения о конкретном объекте недвижимости», а также подать заявление на кадастровый учёт и регистрацию права собственности.
 Для регистрации своего личного кабинета нужно иметь лишь подтверждённый аккаунт на портале государственных услуг. Это позволяет интегрировать в личный кабинет Росреестра уже имеющуюся на Госуслугах информацию. Личные данные, включая серию и номер паспорта, сведения о недвижимости. Так, узнать кадастровый номер, наличие обременений или актуальную кадастровую стоимость своего объекта, расположенного в любом уголке России, можно бесплатно в разделе «Мои объекты» личного кабинета на сайте Росреестра. Отпадает необходимость искать эти сведения на публичной кадастровой карте или в справочном сервисе, обновление информации в которых происходит не каждый день.
 Если пользователь личного кабинета хочет запросить сведения не на свою недвижимость, то ему достаточно выбрать раздел «Услуги и сервисы» и подать в электронном виде запрос о предоставлении сведений на тот объект, что его интересует. А в дальнейшем в разделе «Мои заявки» можно отследить историю и готовность своих запросов. Это самый удобный, быстрый и бесконтактный способ получения услуг Росреестра.