ООО "Экспертная служба
"ЭКСПЕРТИЗА НЕДВИЖИМОСТИ"

Мы работаем для вас с 2013 года


Ростов-на-Дону

пр. М. Нагибина, 14 а, оф. 631 А

+7(863) 310-71-54
8 (909) 43-45-739


РОСРЕЕСТР ПОСЕТИЛА ДЕЛЕГАЦИЯ КОМИТЕТА ПО УПРАВЛЕНИЮ ЗЕМЕЛЬНЫМИ РЕСУРСАМИ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН

 Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) посетила с рабочим визитом делегация Комитета по управлению земельными ресурсами Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан во главе с его председателем Сергазы Омашем. Цель визита – ознакомление с российским опытом по вопросам управления земельными ресурсами, развития отрасли геодезии и картографии. В ходе визита состоялась рабочая встреча заместителя Министра экономического развития Российской Федерации – руководителя Росреестра Виктории Абрамченко с делегацией Комитета, сообщает rosreestr.ru.
 Виктория Абрамченко отметила важность российско-казахстанского сотрудничества в сфере управления земельными ресурсами, отрасли геодезии и картографии. Замминистра рассказала, что Росреестр успешно внедряет инновационные технологии в сфере земельно-имущественных отношений, геодезической и картографической отраслях. По этим направлениям Росреестр готов обмениваться опытом с коллегами из Республики Казахстан.
 В свою очередь Сергазы Омаш представил деятельность Комитета по управлению земельными ресурсами Республики Казахстан. Он рассказал, что Комитет обеспечивает рациональное и эффективное управление земельными ресурсами, реализует меры по развитию отрасли геодезии и картографии, осуществляет государственный контроль в сфере земельных отношений.
 Росреестр и Комитет уже сотрудничают в рамках Межгосударственного совета по геодезии, картографии, кадастру и дистанционному зондированию Земли государств - участников СНГ. Для развития взаимодействия и обмена опытом Росреестр и Комитет планируют заключить двусторонний меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве по вопросам управления земельными ресурсами, развития сферы геодезии и картографии.