ООО "Экспертная служба
"ЭКСПЕРТИЗА НЕДВИЖИМОСТИ"

Мы работаем для вас с 2013 года


Ростов-на-Дону

пр. М. Нагибина, 14 а, оф. 631 А

+7(863) 310-71-54
8 (909) 43-45-739


Природоохранной прокуратурой приняты меры к пресечению нарушений законов об охране атмосферного воздуха в деятельности закрытого акционерного общества

 Природоохранной прокуратурой приняты меры к пресечению нарушений законов об охране атмосферного воздуха в деятельности закрытого акционерного общества
Ростовской межрайонной природоохранной прокуратурой по обращениям граждан проведена проверка исполнения ЗАО «Меринос» законов об охране окружающей среды, как сообщает prokuror-rostov.ru.
 Основным видом деятельности предприятия является производство ковров и ковровых изделий, которое осуществляется вблизи СНТ «Изумруд» микрорайона «Левенцовский» в г. Ростове-на-Дону.
 Проверкой установлено, что заводом незаконно эксплуатируются 24 стационарных источника выбросов вредных (загрязняющих) веществ (оксид азота, уксусная кислота, пыль полипропиленовой нити и другие) в атмосферу. Разрешение на выброс вредных веществ, поступающих в воздух из данных источников, у организации отсутствует.
 Кроме этого, выявлено, что ЗАО «Меринос» в процессе производственной деятельности осуществляет выброс вредных веществ в атмосферный воздух с превышением допустимого объема, который установлен министерством природных ресурсов и экологии Ростовской области.
 По фактам не проведения инвентаризации выбросов вредных веществ и их источников, осуществления негативного воздействия на атмосферный воздух в отсутствие специализированного разрешения, а также выбросов загрязняющих веществ с превышением допустимых нормативов в отношении юридического и должностного лица возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 8.1, ч. ч. 1, 2 ст. 8.21 КоАП РФ, которые направлены для рассмотрения по существу в орган административной юрисдикции.
 В целях устранения нарушений законов об охране атмосферного воздуха руководителю ЗАО «Меринос» внесено представление.
 Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле природоохранной прокуратуры.