ООО "Экспертная служба
"ЭКСПЕРТИЗА НЕДВИЖИМОСТИ"

Мы работаем для вас с 2013 года


Ростов-на-Дону

пр. М. Нагибина, 14 а, оф. 631 А

+7(863) 310-71-54
8 (909) 43-45-739


В Севастополе оштрафован кадастровый инженер за обман при регистрации дома

 Как сообщает sevkor.ru, в Севастополе кадастровый инженер заплатит штраф в размере 30 тыс рублей за внесение недостоверных сведений в технический паспорт жилого дома. Как пояснили в городской прокуратуре, подлог был выявлен после предоставления в надзорное ведомство информации от управления государственной регистрации права и кадастра.
 «В управлении провели проверку исполнения федерального законодательства при подготовке технического плана на объект капитального строительства – жилой дом и установили, что кадастровый инженер коммерческой структуры в технический паспорт жилого индивидуального дома внес недостоверные сведения о количестве этажей, материале наружных стен, периоде завершения строительства и площади здания», — рассказали в пресс-службе.
 Прокуратура района в отношении кадастрового инженера возбудила дело о нарушении законодательства о государственном кадастровом учете недвижимого имущества и кадастровой деятельности. Мировым судьей судебного участка № 12 Ленинского судебного района Севастополя кадастровый инженер был оштрафован.