ООО "Экспертная служба
"ЭКСПЕРТИЗА НЕДВИЖИМОСТИ"

Мы работаем для вас с 2013 года


Ростов-на-Дону

пр. М. Нагибина, 14 а, оф. 631 А

+7(863) 310-71-54
8 (909) 43-45-739


Северной Осетии накажут кадастрового инженера за заведомо ложные сведения

 Как сообщает gradus.pro, прокуратурой Кировского района Северной Осетии проведена проверка по информации Управления Росреестра по РСО-Алания о нарушениях закона в деятельности кадастрового инженера.
 Установлено, что в январе текущего года кадастровый инженер изготовила технический план на объект незавершенного строительства – медицинский центр, площадью 79 м?, расположенный по адресу: с.Эльхотово, ул. Кирова, 177 «е». В указанный документ она внесла заведомо ложные сведения о степени готовности объекта – 15%.
 При этом, как показала проверка, по состоянию на 9 августа 2018 года на указанном земельном участке, какой-либо объект незавершенного строительства отсутствует, а также отсутствуют признаки строительства, в том числе, следы возведения фундамента, стен, производства земляных работ. Впоследствии технический план послужил основанием для регистрации права собственности на несуществующий объект.
 Указанные обстоятельства послужили основанием для возбуждения прокурором Кировского района в отношении кадастрового инженера административного производства.
 Постановление прокурора направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 30 до 50 тыс. рублей или дисквалификацию на срок до 3 лет, сообщили в республиканской Прокуратуры.