ООО "Экспертная служба
"ЭКСПЕРТИЗА НЕДВИЖИМОСТИ"

Мы работаем для вас с 2013 года


Ростов-на-Дону

пр. М. Нагибина, 14 а, оф. 631 А

+7(863) 310-71-54
8 (909) 43-45-739


Проведено совещание по вопросам повышения качества предоставления государственных услуг Росреестра

19.07.2018 состоялось селекторное совещание, на котором представители Управления Росреестра по Ростовской области и Кадастровой палаты по Ростовской области обсудили вопросы повышения качества предоставления госуслуг Росреестра, достижения целевых значений расчетных показателей мониторинга оказания государственных услуг (целевых ориентиров) Управления и Филиала за полугодие.
Высоко отмечена слаженная работа ведомства и его подведомственной организации, направленная на повышение качества и обеспечение доступности предоставляемых населению услуг Росреестра на всей территории Ростовской области.
Деятельность территориальных органов Росреестра и филиалов Кадастровой палаты по субъектам РФ ежемесячно оценивается по определенным критериям и показателям системы мониторинга оказания государственных услуг (рейтинг МОГУ), на основе анализа которых составляется рейтинг по стране.
Ростовская область по итогам 6 месяцев 2018 года значительно улучшила свои показатели по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и заняла 19 место в рейтинге МОГУ.
Улучшение позиций в рейтинге, прежде всего, обусловлено слаженной работой Управления и Филиала, обеспечением оперативного межведомственного взаимодействия при предоставлении государственных услуг Росреестра, увеличением доли предоставляемых услуг Росреестра через МФЦ и электронном виде, уменьшением доли отказов и приостановлений по кадастровому учету и регистрации прав.