ООО "Экспертная служба
"ЭКСПЕРТИЗА НЕДВИЖИМОСТИ"

Мы работаем для вас с 2013 года


Ростов-на-Дону

пр. М. Нагибина, 14 а, оф. 631 А

+7(863) 310-71-54
8 (909) 43-45-739


Границы Южного Урала обозначат на кадастровой карте Росреестра

Как сообщает up74.ru, в 2018 году на публичной кадастровой карте Росреестра появятся границы между Челябинской и двумя соседними областями — Курганской и Оренбургской.
 Минимущества региона собирает сведения о границах между регионами для внесения в единый госреестр недвижимости (ЕГРН), информирует пресс-служба ведомства. Раньше границы существовали на бумаге, сейчас они обретают электронную форму. На подготовку электронных карт министерство заключило два госконтракта с АО «Уралмаркшейдерия». 
 Эта работа ведется в рамках достижения показателя «Доля количества участков границ Челябинской области, сведения о которых внесены в ЕГРН» с целью улучшения инвестклимата в регионе: потенциальные инвесторы смогут в режиме реального времени планировать размещение своих производств на Южном Урале. В течение ближайших двух лет на электронную карту также будут нанесены границы Челябинской области с Башкортостаном и Свердловской областью. 
 Кроме границ субъектов дорожная карта охватывает и внесение в ЕГРН данных о границах населенных пунктов. На сегодняшний день министерством заключены соглашения о выделении субсидий на работы по описанию местоположения границ населенных пунктов с 25 муниципальными образованиями. В Еткуле, Сатке, Чебаркуле, Кунашаке, Троицке, Кизиле и Верхнеуральске уже подписаны соответсвенно.