ООО "Экспертная служба
"ЭКСПЕРТИЗА НЕДВИЖИМОСТИ"

Мы работаем для вас с 2013 года


Ростов-на-Дону

пр. М. Нагибина, 14 а, оф. 631 А

+7(863) 310-71-54
8 (909) 43-45-739


Рослесхоз намерен в 2019 году поставить на кадастровый учет все городские леса

Как сообщает ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ, около 1,5 млн гектаров городских лесов насчитывается на территории России, однако не все они стоят на кадастровом учете, об этом рассказал замминистра природных ресурсов и экологии РФ, руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Иван Валентик 16 июля журналистам в рамках Национального лесного форума.
 "У нас существует проблема городских лесов. Городские леса, а их у нас около 1,5 млн (гектаров - ИФ) по нашей стране, не до конца поставлены на кадастровый учет. Федеральное агентство лесного хозяйства совместно с регионами планирует эту работу максимально ускорить в этом году и завершить в 2019 году постановку всех городских лесов на кадастровый учет", - сказал И.Валентик.
 Он отметил, что постановка лесов на учет необходима в первую очередь для того, чтобы защитить эту категорию лесов от вырубок.
 15-16 июля в Алтайском крае проходит Национальный лесной форум, на котором собрались около 230 экспертов лесной отрасли со всей Сибири.
 Накануне в рамках форума было организовано два выездных семинара, посвященных лесопромышленному комплексу края и охотничьей инфраструктуре региона. Эксперты посетили Бобровское лесничество, где продемонстрирована система обнаружения и тушения лесных пожаров и лесной селекционно-семеноводческий центр.
 Обсуждение проходит на нескольких тематических площадках: "Охрана и защита лесов", "Лесной комплекс России", "Охота и охотничья инфраструктура" и других. Форум проводится при поддержке правительства Алтайского края.