ООО "Экспертная служба
"ЭКСПЕРТИЗА НЕДВИЖИМОСТИ"

Мы работаем для вас с 2013 года


Ростов-на-Дону

пр. М. Нагибина, 14 а, оф. 631 А

+7(863) 310-71-54
8 (909) 43-45-739


О порядке снятия с кадастрового учета объекта недвижимости

Как сообщает adm44.ru, Управление Росреестра по Костромской области информирует о порядке снятия с кадастрового учета и прекращении права собственности на объект недвижимого имущества.
 В случае полного разрушения жилого дома или дачного домика возникает необходимость снять объект недвижимости с кадастрового учета и прекратить право собственности на него. 
 Это можно сделать, подав заявление и необходимые документы в расположенный рядом многофункциональный центр в том регионе, где расположен объект. Если объект, который необходимо снять находится в другом регионе, можно обратиться в офис кадастровой палаты по адресу г.Кострома, п. Новый, д. 3. 
 Также необходимые документы можно подать на сайте Росреестра, в этом случае заявление должно быть подписано электронной цифровой подписью. Или отправить по почте, если все бумаги заверены нотариусом. 
 Процедура снятия с кадастрового учета объекта недвижимости и государственной регистрации прекращения права собственности осуществляется бесплатно в срок не более 12 рабочих дней со дня приема заявления и документов органом регистрации прав.
 В результате проведения учетных и регистрационных действий заявителю или его представителю выдается выписка из Единого государственного реестра недвижимости, содержащая сведения о прекращении существования объекта недвижимости, а также прав на объект недвижимости.