ООО "Экспертная служба
"ЭКСПЕРТИЗА НЕДВИЖИМОСТИ"

Мы работаем для вас с 2013 года


Ростов-на-Дону

пр. М. Нагибина, 14 а, оф. 631 А

+7(863) 310-71-54
8 (909) 43-45-739


РОСРЕЕСТР ПОДЕЛИЛСЯ ОПЫТОМ С РЕГИСТРАЦИОННЫМ БЮРО НАЦИОНАЛЬНОЙ СУДЕБНОЙ АДМИНИСТРАЦИИ РЕСПУБЛИКИ КОРЕЯ

Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) посетила с рабочим визитом делегация Регистрационного бюро Национальной судебной администрации Республики Корея во главе с его руководителем У Хён Кимом, сообщает rosreestr.ru. Цель визита – ознакомление с российским опытом в учетно-регистрационной сфере. В частности, корейская делегация изучила практику Росреестра по созданию сервисов для оказания госуслуг в электронном виде. В рамках визита состоялась рабочая встреча заместителя Министра экономического развития Российской Федерации – руководителя Росреестра Виктории Абрамченко с корейской делегацией. 
 Виктория Абрамченко отметила важность российско-корейского сотрудничества в учетно-регистрационной сфере, подчеркнула, что Росреестр уделяет большое внимание международному сотрудничеству в сфере оказания государственных услуг по кадастровому учету и регистрации прав на недвижимость, а также в сфере геодезии и картографии. Замминистра отметила общность задач Росреестра и Регистрационного бюро по обеспечению защиты прав собственников недвижимости в обеих странах. 
 «В работе Росреестра приоритетным направлением при регистрации прав, кадастровом учете, а также при осуществлении деятельности в сфере геодезии и картографии является оказание услуг в электронном виде», – сказала Виктория Абрамченко. Замминистра отметила, что для совершенствования этого направления необходимо дальнейшее развитие системы межведомственного электронного взаимодействия, внедрение технологий по идентификации личности заявителя при оказании госуслуг, а также создание платформы для обработки больших данных, в том числе о недвижимости и пространственных данных. По этим направлениям Росреестр готов обмениваться опытом с коллегами из Республики Корея. 
 В свою очередь У Хён Ким представил деятельность Регистрационного бюро. Он рассказал, что бюро является организацией, учрежденной при Национальной судебной администрации Верховного суда Республики Корея, которая отвечает за политику в отношении систем регистрации недвижимости и юридических лиц. Кроме того, бюро управляет регистрацией семейных отношений, системами судебных депозитов и правоприменения. 
 В рамках визита делегация Регистрационного бюро Национальной судебной администрации Республики Корея ознакомилась с работой многофункционального центра предоставления госуслуг в Москве по приему заявителей для оказания услуг Росреестра.