ООО "Экспертная служба
"ЭКСПЕРТИЗА НЕДВИЖИМОСТИ"

Мы работаем для вас с 2013 года


Ростов-на-Дону

пр. М. Нагибина, 14 а, оф. 631 А

+7(863) 310-71-54
8 (909) 43-45-739


Крымский мост поставили на кадастровый учет

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии зарегистрировала Крымский мост и поставила его на кадастровый учет. В минувший четверг мост появился на картах. Информирует sroportal.ru
«Росреестр поставил на кадастровый учет и зарегистрировал право РФ, а также право оперативного управления на автодорожную часть Крымского моста», — говорится в сообщении. Документы для государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав поступили в Росреестр от Федерального казенного учреждения «Управление Федеральных автомобильных дорог «Тамань» Федерального дорожного агентства». Как отмечается, учетно-регистрационные процедуры были совершены в сокращенные сроки.
Крымский мост поставлен на учет как линейное сооружение, расположенное на территории двух субъектов РФ — Крыма и Краснодарского края. Мост начинается на Таманском полуострове, проходит по пятикилометровой дамбе и острову Тузла, пересекает Керченский пролив, огибая с севера мыс Ак-Бурун, и выходит на крымский берег. Мост включает две параллельно расположенные трассы для автомобилей и поездов.
Крымский мост стал самым длинным в России и одним из крупнейших в Европе, его протяженность составляет 19 км. Пропускная способность автомобильной трассы – до 40 тыс. автомобилей в сутки. Строительство железнодорожной части моста продолжается, ее открытие планируется на 2019 год. Для судоходства предусмотрены арочные пролеты высотой 35 м.
В четверг обозначения Крымского моста также появились в сервисах Яндекс-Карты и Google.Maps