ООО "Экспертная служба
"ЭКСПЕРТИЗА НЕДВИЖИМОСТИ"

Мы работаем для вас с 2013 года


Ростов-на-Дону

пр. М. Нагибина, 14 а, оф. 631 А

+7(863) 310-71-54
8 (909) 43-45-739


Начата работа по проверке двух участков границы между Российской Федерацией и Китайской народной республикой

В Москве состоялась первая сессия Российско-Китайской комиссии по совместной проверке двух участков государственной границы между Российской Федерацией и Китайской Народной Республикой, сообщает rosreestr.ru. В сессии приняли участие представители Росреестра. Распоряжением Правительства Российской Федерации Росреестру поручено проведение геодезических, топографических, картографических и гидрографических работ по проверке двух участков госграницы между Россией и КНР. В настоящее время официально начата совместная работа по проверке государственной границы в районе о. Большой на р. Аргунь и о. Большой Уссурийский на р. Амур, демаркация которой была завершена в 2008 году.
 
В ходе сессии подписаны базовые правовые и технические документы, необходимые для совместной проверки границы, утвержден график работ. При проведении совместной проверки границы Стороны будут руководствоваться принципами взаимного уважения суверенитета и территориальной целостности, неизменности установленной в ходе демаркации линии границы.
 
Плановая проверка российско-китайской границы выполняется в соответствии с Соглашением между Правительством Российской Федерации и Правительством Китайской Народной Республики о режиме росийско-китайской государственной границы от 9 ноября 2006 года с целью отображения изменений рельефа местности, произошедших под влиянием природных и антропогенных факторов.
 
Одновременно с сессией состоялось заседание Совместной российско-китайской топографической рабочей группы, на котором обсуждались технические аспекты проведения работ по проверке границы на местности.