ООО "Экспертная служба
"ЭКСПЕРТИЗА НЕДВИЖИМОСТИ"

Мы работаем для вас с 2013 года


Ростов-на-Дону

пр. М. Нагибина, 14 а, оф. 631 А

+7(863) 310-71-54
8 (909) 43-45-739


Поселок для многодетных семей построят в Ростовской области

Пилотный проект по строительству поселка для многодетных семей будет реализован в Аксайском районе Ростовской области в ближайшие годы, сообщает realty.ria.ru.
 
Согласно областному закону, многодетные малообеспеченные семьи имеют право бесплатно получить землю под строительство жилья. С начала реализации программы участки уже получили около 16 тысяч многодетных семей области, из них 3326 — в 2017 году.
 
"На сегодняшний день прорабатывается решение о реализации в Аксайском районе проекта по строительству поселка для многодетных семей, получивших земельные участки на территории района", — сказал замгубернатора Сергей Сидаш на совещании, посвященном этой теме.
 
Он отметил, что выбранный для реализации проекта участок позволяет в достаточно короткие сроки создать всю необходимую внешнюю и внутрипоселковую инфраструктуру. Так, прорабатывается возможность обеспечения территории электроэнергией, присоединение к сетям водоснабжения и водоотведения, построенным в рамках реализации проекта аэропортового комплекса "Платов".
 
На сегодняшний день представители инициативных групп многодетных семей поддержали решение о реализации проекта, теперь предстоит его детальная проработка, определение стоимости работ и источников финансирования.