ООО "Экспертная служба
"ЭКСПЕРТИЗА НЕДВИЖИМОСТИ"

Мы работаем для вас с 2013 года


Ростов-на-Дону

пр. М. Нагибина, 14 а, оф. 631 А

+7(863) 310-71-54
8 (909) 43-45-739


Кадастровая палата по Ростовской области провела лекцию

 

30 марта 2018 г. Кадастровая палата по Ростовской области провела очередную лекцию для представителей органов местного самоуправления в конференц-зале Новочеркасского центра обработки информации филиала  ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ростовской области по адресу: г.Новочеркасск, проспект Баклановский, д. 96/2.

По следующей теме: «Комплексные кадастровые работы, особенности осуществления межведомственного электронного взаимодействия в электронном виде».

В рамках рассмотрения указанной темы были раскрыты следующие вопросы:

1. Основные ошибки, допускаемые кадастровыми инженерами, при подготовке межевых планов в результате проведения работ по уточнению границ земельных участков, при оформлении графических разделов межевого плана, при отображении в межевых планах кадастровых номеров объектов недвижимости, расположенных на земельном участке.

2. Основные ошибки, допускаемые кадастровыми инженерами, при подготовке технических планов (непредставление полного пакета необходимых для кадастрового учета документов, в том числе разрешительной документации на вновь создаваемый/ реконструируемый объект, несоблюдение требований к форме и содержанию технического плана, несоответствие видов разрешенного использования объектов капитального строительства и земельного участка, на котором он размещен).

3. Практические вопросы при осуществлении кадастровой деятельности в 2018 году.

Интересно осветили актуальные аспекты по темам и ответили на вопросы: Наталья Лосева – заместитель начальника отдела обработки документов и обеспечения учётных действий № 2; Екатерина Щиповскова – ведущий инженер отдела обработки документов и обеспечения учётных действий № 1.

Филиал благодарит за участие указанных лиц. Мы убеждены, что проводимые мероприятия благотворно влияют на деятельность органов местного самоуправления, способствуют повышению их профессионального уровня. 

Необходимо отметить, что проведение лекций и консультационных семинаров в сфере государственной регистрации прав и государственного кадастрового учета Учреждением осуществляется ежемесячно, на регулярной основе.

Тарифы на оказание услуг по проведению Кадастровой палатой лекций и семинаров в сфере государственной регистрации прав и государственного кадастрового учета утверждены приказом ФГБУ «ФКП Росреестра» и составляют 4900 рублей на 1 слушателя – за 1 день семинара, 900 рублей на 1 слушателя – за 1 час лекции, 1800 рублей на 1 слушателя – за 2 часа лекции.

По возникшим вопросам, направлению необходимой для составления договора информации обращаться к и.о. ведущего инженера отдела контроля и анализа деятельности Филиала Ольге Скоробогатовой по телефону: 8(863)242-42-56, 223-77-76 по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. 1-ой Конной Армии, 19, а также по адресу электронной почты: OVSkorobogatova@61.kadastr.ru

Проведение очередной лекции запланировано на апрель 2018 года.