ООО "Экспертная служба
"ЭКСПЕРТИЗА НЕДВИЖИМОСТИ"

Мы работаем для вас с 2013 года


Ростов-на-Дону

пр. М. Нагибина, 14 а, оф. 631 А

+7(863) 310-71-54
8 (909) 43-45-739


Кадастрового инженера в Московской области оштрафовали на 30 тыс руб за ошибки в межевом плане

Как пишет РИАМО, Наро-Фоминская городская прокуратура возбудила административное дело в отношении кадастрового инженера, который внес в межевой план недостоверные сведения, суд оштрафовал его на 30 тысяч рублей, сообщается на сайте прокуратуры Московской области.
 
Наро-Фоминская городская прокуратура провела проверку по обращению гражданина о нарушениях федерального законодательства о землепользовании. Установлено, что заявитель обратился к кадастровому инженеру, осуществляющему деятельность в коммерческой организации, для оформления межевого плана принадлежащего ему земельного участка в сельском поселении Ташировское Наро-Фоминского городского округа. Однако при выполнении кадастровых работ в межевой план были внесены недостоверные сведения.
 
«По результатам проверки прокуратура возбудила в отношении кадастрового инженера дело об административном правонарушении по части 4 статьи 14.35 КоАП РФ (нарушение законодательства о государственном кадастровом учете недвижимого имущества и кадастровой деятельности). Рассмотрев материал, мировой судья 307 судебного участка Наро-Фоминского судебного района привлек его к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей», - отмечается в сообщении.
 
Генеральному директору коммерческой организации прокуратура внесла представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.