ООО "Экспертная служба
"ЭКСПЕРТИЗА НЕДВИЖИМОСТИ"

Мы работаем для вас с 2013 года


Ростов-на-Дону

пр. М. Нагибина, 14 а, оф. 631 А

+7(863) 310-71-54
8 (909) 43-45-739


РОССИЙСКО-КИТАЙСКАЯ ГОСГРАНИЦА ПРОШЛА ПРОВЕРКУ

Копии итоговых документов проверки прохождения российско-китайской государственной границы помещены в федеральный фонд пространственных данных,информирует rosreestr.ru.
 
Начиная с 2012 года в рамках своих полномочий Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии осуществляла топографо-геодезическое и картографическое обеспечение проверки прохождения линии государственной границы между Российской Федерацией и Китайской Народной Республикой и принимала участие в работе Совместной комиссии по проверке прохождения российско-китайской государственной границы и ее рабочих групп.
 
На основании данных, полученных в результате масштабных геодезических, топографических и гидрографических работ, аэрофотосъемки местности, создания рабочих карт, описания линии границы и протоколов пограничных знаков, подготовлен комплект итоговых документов, в том числе Протокол между Правительством Российской Федерации и Правительством Китайской Народной Республики об итогах первой совместной проверки российско-китайской государственной границы с прилагаемой к нему Картой государственной границы, а также других материалов совместной проверки.
 
Указанные итоговые документы отображают изменения на местности, произошедшие после завершения в 1999 году демаркации российско-китайской государственной границы протяженностью более 4300 километров.
 
В ноябре 2016 года уполномоченные лица Российской Федерации и Китайской Народной Республики подписали Протокол между Правительством Российской Федерации и Правительством Китайской Народной Республики об итогах первой совместной проверки российско-китайской государственной границы и приложения к нему. Документы прошли внутригосударственные процедуры, предусмотренные законодательствами Российской Федерации и Китайской Народной Республики, после чего в ноябре 2017 году они вступили в силу.
 
Итоговые документы проверки прохождения российско-китайской государственной границы будут использованы всеми отраслями экономики и субъектами Российской Федерации как документы, определяющие пределы территории Российской Федерации.
 
Росреестр будет использовать копии указанных документов с целью проверки правильности отображения государственной границы Российской Федерации на вновь создаваемых топографических картах и планах, общегеографических, тематических и иных картах и атласах.