ООО "Экспертная служба
"ЭКСПЕРТИЗА НЕДВИЖИМОСТИ"

Мы работаем для вас с 2013 года


Ростов-на-Дону

пр. М. Нагибина, 14 а, оф. 631 А

+7(863) 310-71-54
8 (909) 43-45-739


В Крыму завершена серия совещаний по уточнению результатов кадастровой оценки земельных участков

Как сообщает kianews24.ru, в Республике Крым завершена серия из 18 межведомственных рабочих совещаний по уточнению результатов государственной кадастровой оценки земельных участков (ГКО). Специалисты Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым и фирмы-подрядчика «Оценка и консалтинг» (г. Казань) на протяжении двух месяцев проводили встречи с сотрудниками администраций городов, районов и сельских поселений РК и участвовали в работе по корректировке кадастровой стоимости земельных участков, которую муниципалитеты посчитали необоснованно завышенной или заниженной. Последние совещания прошли с должностными лицами администраций г. Судак, Первомайского и Раздольненского районов. 
 
«Совместная работа с каждым муниципалитетом важна для сверки позиций перед принятием Правительством Крыма решения о применении результатов ГКО на территории полуострова. Рабочие совещания позади, но процесс окончательного уточнения кадастровой стоимости и необходимых согласований займет больше месяца. Число участков, кадастровая стоимость которых вызвала вопросы у муниципалитетов, не превысила 3-4% от общего количества. Исключением стали город Саки и Нижнегорский район, где эти показатели больше средних по Крыму. В целом спорные ситуации с муниципалитетами разобрали и ответили на все возникающие вопросы», — сообщил Александр Спиридонов. 
 
Ранее сообщалось, что на расчет кадастровой стоимости земельных участков в Республике Крым повлияло множество факторов. Всего в рамках соответствующего госконтракта подрядчик оценил свыше 948 тысяч земельных участков.