ООО "Экспертная служба
"ЭКСПЕРТИЗА НЕДВИЖИМОСТИ"

Мы работаем для вас с 2013 года


Ростов-на-Дону

пр. М. Нагибина, 14 а, оф. 631 А

+7(863) 310-71-54
8 (909) 43-45-739


Началась большая инвентаризация садоводческих товариществ Ростова

Поручение детально проверить СНТ и ДТНТ  на территории города Ростова-на-Дону дал глава Администрации города Виталий Кушнарев заместителю по ЖКХ Владимиру Сакеллариусу совместно с районными комиссиями и представителями ресурсоснабжающих организаций, информирует rostov-gorod.ru.
 
- Особенное  внимание  мы должны уделить безопасности  тех домов садоводческих товариществ, которые являются постоянным местом проживания ростовчан, и эта работа невозможна без участия самих граждан - подчеркнул градоначальник.
 
Виталий Кушнарев поручил обследовать соблюдение норм безопасности, пожарных проездов, состояние жизненно необходимых коммуникаций и наличие у граждан разрешений на их использование. Собственники должны привести свои дома в соответствие с требованиями действующего законодательства и технических регламентов, а также  пройти необходимые инструктажи
 
На сегодняшний день в городе садоводческие товарищества расположены в Ворошиловском, Первомайском, Пролетарском и Советском районах.
 
Со своей стороны ресурсоснабжающие организации должны усилить контроль за использованием ресурсов на территориях садоводческих товариществ, а администрации районов города – оказывать максимальное содействие в процедурах контроля и взаимодействии с гражданами.