ООО "Экспертная служба
"ЭКСПЕРТИЗА НЕДВИЖИМОСТИ"

Мы работаем для вас с 2013 года


Ростов-на-Дону

пр. М. Нагибина, 14 а, оф. 631 А

+7(863) 310-71-54
8 (909) 43-45-739


В Ростове-на-Дону рассказали о состоянии дома, где произошел хлопок

Замечаний по работе газового оборудования в пострадавшей от взрыва многоэтажке в Ростове-на-Дону не было, сообщил ria.ru заместитель генерального директора ПАО "Газпром газораспределение Ростов-на-Дону" Юрий Казбек.
 
Хлопок газовоздушной смеси с последующим возгоранием произошел в среду утром на пятом этаже десятиэтажного дома по адресу: Забайкальский переулок, 5/4 в Ростове-на-Дону. Пожар на площади 30 квадратных метров был ликвидирован. Один человек погиб.
"Замечаний по работе газового оборудования в доме не было", — пояснил Казбек, добавив, что жители многоэтажки использовали газ только для приготовления пищи.
 
Ранее он сообщал, что в пострадавшей квартире на газу работала только плита, которая имеет минимальный расход топлива. Кроме того, утечка на газовой плите, по мнению специалиста, не может привести к подобным последствиям, поэтому рано говорить об окончательной причине взрыва в многоэтажке.
 
По информации прокуратуры Ростовской области, погибший был инвалидом 1957 года рождения. В результате взрыва ударной волной вынесло двери в 33 квартирах, повреждена шахта лифта и сама квартира потерпевшего, который погиб на месте происшествия. Кроме того, разрушено остекление в подъезде с первого по девятый этаж. Специалисты МЧС России обследуют дом на прочность несущих конструкций. В пунктах временного размещения на базе двух ростовских школ размещены 56 жильцов.