ООО "Экспертная служба
"ЭКСПЕРТИЗА НЕДВИЖИМОСТИ"

Мы работаем для вас с 2013 года


Ростов-на-Дону

пр. М. Нагибина, 14 а, оф. 631 А

+7(863) 310-71-54
8 (909) 43-45-739


На создание парка в Старочеркасске выделили 12,5 млн рублей

Губернатор Ростовской области Василий Голубев дополнительно выделил из резервного фонда Ростовской области 12,5 млн руб на создание парка в станице Старочеркасской, сообщает пресс-служба губернатора региона.
 
Данная сумма пойдет на оплату охранных научно-исследовательских и археологических работ на памятниках археологии, попадающих в зону строительства нового парка.
 
Напомним, создание парка в Старочеркасской началось еще в августе 2017 года. На создание парка из бюджета было выделено 211,6 млн рублей. Парк состоит из двух частей. На участке в шесть гектаров парка между улицей Береговой и Доном от улицы Малосадовой до пристани "Старочеркасской" разместятся казачьи редуты. Также будут организованы детские и спортивные площадки, места для розничной торговли и санитарные комнаты. Участок же в 4 га будет представлять собой классическую парковую зону.
 
Реализация проекта осуществляется в рамках областной госпрограммы "Развитие культуры и туризма". Завершить все работы планируется к августу 2018 года. Также в Старочеркасске появится концертная площадка, способная принять до 5 тыс. человек и парковка.
 
По данным правительства в прошлом году Старочеркасск посетило 110 тысяч человек, в том числе около 1,5 тысячи иностранных гостей.