ООО "Экспертная служба
"ЭКСПЕРТИЗА НЕДВИЖИМОСТИ"

Мы работаем для вас с 2013 года


Ростов-на-Дону

пр. М. Нагибина, 14 а, оф. 631 А

+7(863) 310-71-54
8 (909) 43-45-739


Объекты инженерной инфраструктуры к ЧМ-2018 будут достроены к концу года

Все объекты инженерной инфраструктуры к ЧМ-2018, ответственным исполнителем по которым является Минстрой России, будут достроены к концу года. Об этом стало известно на заседании Координационного совета по подготовке и проведению чемпионатам мира по футболу FIFA 2018 года, в котором принял участие заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Юрий Гордеев.
 
«По предоставленной регионами информации, до конца этого года все объекты инженерной инфраструктуры, обеспечивающие функционирование спортивных сооружений Чемпионата мира по футболу, кроме одного, будут введены в эксплуатацию, - сообщил Юрий Гордеев. – Оставшийся один объект должен быть достроен до конца этого года и введен в эксплуатацию в начале 2018-го».
 
Напомним, Минстрой России является ответственным исполнителем по 29 мероприятиям подпрограммы «Подготовка инфраструктуры, обеспечивающей функционирование спортивных объектов», которые реализуются в шести субъектах Российской Федерации: Волгоградской, Свердловской, Нижегородской, Ростовской, Самарской областях и Республике Мордовия.
 
Министерство проводит регулярные совещания с регионами с 2015 года по вопросам реализации подпрограммы для контроля использования субъектами Российской Федерации средств федерального бюджета, а также оперативного мониторинга реализации мероприятий подпрограммы. Данная работа продолжится до ввода в эксплуатацию всех 29 объектов.