ООО "Экспертная служба
"ЭКСПЕРТИЗА НЕДВИЖИМОСТИ"

Мы работаем для вас с 2013 года


Ростов-на-Дону

пр. М. Нагибина, 14 а, оф. 631 А

+7(863) 310-71-54
8 (909) 43-45-739


МСК пытается узаконить строительство многоэтажки на пл. Ленина в Ростове

«Московская строительная компания» обратилась  в Арбитражный суд Ростовской области с иском к департаменту архитектуры и градостроительства Ростова, соответствующие документы размещены на сайте суда.
 
В определении о принятии искового заявления к производству говорится о том, что департамент незаконно отказался выдать разрешение на строительство 22-этажного дома на площадке перед гостиницей «Амакс». Известно, что заседание по делу состоится 27 декабря 2017 года.
 
Как сообщал РБК Юг, в октябре 2016 года стало известно о планах ООО «Московская строительная компания» построить 22-этажный дом на пл. Ленина в Ростове. Участок для строительства расположен перед главным фасадом гостиницы «Амакс». Ранее на участке располагался городской фонтан. Однако в июле 2016 года в кадастровую карту были внесены изменения, в результате которых площадка под объектом благоустройства стала площадкой «для многоквартирного строительства».
 
В 2015 году бывший глава администрации Ростова Сергей Горбань рассказывал о планах по реконструкции фонтана. Об этом 9 июля 2016 года сообщал на своем сайте и владелец соседнего участка «Амакс».
 
В июле 2016 года действующий глава администрации Ростова Виталий Кушнарев заявил, что у города нет правовых оснований для расторжения договора купли-продажи участка на пл. Ленина. По его словам, также не представляется возможным выяснить, кто из чиновников подписывал документы на реализацию муниципальной земли.
 
По данным системы СПАРК, ООО «Московская строительная компания» зарегистрировано в 2014 г. в Ростовской области. Генеральный директор компании —Алексей Зинченко. Основной вид деятельности — строительство жилых и нежилых зданий.
 МСК пытается узаконить строительство многоэтажки на пл. Ленина в Ростове