ООО "Экспертная служба
"ЭКСПЕРТИЗА НЕДВИЖИМОСТИ"

Мы работаем для вас с 2013 года


Ростов-на-Дону

пр. М. Нагибина, 14 а, оф. 631 А

+7(863) 310-71-54
8 (909) 43-45-739


МИНЭКОНОМРАЗВИТИЯ РОССИИ И МИНИСТЕРСТВО ЗЕМЕЛЬНЫХ И ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ КНР ДОГОВОРИЛИСЬ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ

Министерство экономического развития Российской Федерации и Министерство земельных и природных ресурсов Китайской Народной Республики подписали меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве. Подписание состоялось в ходе визита Министра земельных и природных ресурсов КНР Цзян Дамина в Минэкономразвития России с целью обмена опытом и обсуждения вопросов двустороннего сотрудничества, сообщает rosreestr.ru. С российской стороны в визите участвовали заместитель Министра экономического развития Российской Федерации Алексей Груздев, заместители руководителя Росреестра Надежда Самойлова, Андрей Приданкин и Вячеслав Спиренков, представители Минэкономразвития России и Росреестра.
 
Меморандум закрепляет намерения сторон обмениваться опытом и информацией в области государственной регистрации прав, кадастрового учета недвижимости, а также инфраструктуры пространственных данных. Для этого российские и китайские специалисты намерены проводить учебно-ознакомительные визиты в Россию и Китай, совместные семинары, а также помогать в организации обучения и стажировок специалистов этих стран.
 
Алексей Груздев отметил высокий уровень отношений между Россией и Китаем: «Двустороннее сотрудничество наших государств стабильно развивается на высшем и межведомственном уровнях, а также по неправительственной линии. Наши страны плодотворно сотрудничают в политической, научно-технической, гуманитарной и других сферах. Успешно развиваются торгово-экономические связи наших государств».
 
Представители Росреестра рассказали о деятельности ведомства в сфере регистрации прав и кадастрового учета, применении современных технологий при осуществлении государственного земельного надзора и мониторинга земель, а также о развитии электронных сервисов для оказания госуслуг в учетно-регистрационной сфере через Интернет.
 
Представители Китая рассказали российским коллегам о деятельности Министерства земельных и природных ресурсов Китайской Народной Республики. В частности, специалисты министерства поделились опытом управления земельными ресурсами, проведения мониторинга состояния земель, контроля за использованием и распоряжением объектами недвижимости.