ООО "Экспертная служба
"ЭКСПЕРТИЗА НЕДВИЖИМОСТИ"

Мы работаем для вас с 2013 года


Ростов-на-Дону

пр. М. Нагибина, 14 а, оф. 631 А

+7(863) 310-71-54
8 (909) 43-45-739


Парк у стадиона "Ростов-Арена" откроется уже в мае 2018 года

Губернатор Ростовской области Василий Голубев проинспектировал ход работ по созданию на территории городского пляжа новой парковой зоны, сообщает пресс-служба главы региона.
 
Как сообщил Василий Голубев новый парк примет первых гостей уже в мае 2018 года. Согласно проекту на территории 16 Га будет обустроена новая набережная, длиной более одного километра, 7 км. велодорожек, зоны для отдыха, занятий спортом.
 
Строительство парка разбито на два этапа. Первый этап должен быть завершён до конца ноября. На сегодня устроены подпорная стенка, фундаменты под модульные здания. Завершается устройство щебеночного основания, водопровода, наружных сетей электроснабжения, установка поребрика, спортивных и детских площадок, укладка тротуарной плитки.
 
В ходе визита глава региона потребовал от областных и городских властей до конца текущей недели проработать предложения по установке малых архитектурных форм и других элементов благоустройства.
 
"Парк надо сделать на высочайшем уровне. Таких объектов  в Ростове-на-Дону давно не создавалось. Этот объект будет создан не для чемпионата мира по футболу, а для ростовчан и жителей области. Основная задача – создать максимально комфортную среду, чтобы наши земляки могли приезжать сюда после 1 мая следующего года и получать от этого места удовольствие", - отметил губернатор
 
Напомним, что строительство парковой зоны ведется в рамках проекта "Формирование комфортной среды". Стоимость работ составляет 677 млн. рублей.