ООО "Экспертная служба
"ЭКСПЕРТИЗА НЕДВИЖИМОСТИ"

Мы работаем для вас с 2013 года


Ростов-на-Дону

пр. М. Нагибина, 14 а, оф. 631 А

+7(863) 310-71-54
8 (909) 43-45-739


В Геленджике пометят самострои

Чтобы предостеречь граждан от покупки квартир в домах, возведённых без разрешения на строительство, власти Геленджика решили пометить самострои специальной надписью – «Самовольная постройка, подлежит сносу», сообщили в Администрации города. Таким способом на курорте ведут борьбу с самовольной застройкой города.
 
Как сообщили в пресс-службе Администрации, на сегодняшний день в Геленджикском городском отделе службы судебных приставов, а также в Межрайонном отделе судебных приставов находятся 66 исполнительных производств по сносу самовольных построек, 36 из которых — многоквартирные дома. Строительство всех этих объектов ведется без разрешительной и прошедшей экспертизу проектной документации, с грубыми нарушениями противопожарных норм, требований к сейсмической устойчивости конструкций. Самовольные постройки возводятся плотно, что исключает возможность размещения детских, а также спортивных площадок, площадок для сбора мусора и парковок.
 
- Часть таких многоквартирных домов находится на завершающейся стадии строительства. Для того чтобы жители и гости курорта, проходя или проезжая мимо таких домов, могли видеть, что они возводятся незаконно, нами совместно со службой судебных приставов на совещании было принято решении о нанесении на них с помощью трафаретов надписей «Самовольная постройка, подлежит сносу». Кроме того производится частичный демонтаж построек. Возможно, эти меры предостерегут потенциальных покупателей от приобретения квартир в самострое и потери денег, — цитирует пресс-служба начальника управления муниципального земельного контроля Администрации Геленджика Дмитрия Железняка.