ООО "Экспертная служба
"ЭКСПЕРТИЗА НЕДВИЖИМОСТИ"

Мы работаем для вас с 2013 года


Ростов-на-Дону

пр. М. Нагибина, 14 а, оф. 631 А

+7(863) 310-71-54
8 (909) 43-45-739


Как прочитать кадастровые сведения, полученные в электронном виде?

http://kadastr61.ru/mainmenu/useful/statement-print.html.

Заказывать кадастровые сведения через Интернет на сайте Росреестра очень удобно.

Орган кадастрового учета присылает кадастровые выписки, кадастровые паспорта и кадастровые планы территории в виде двух файлов: *xml и *xml.sig (файл *xml, подписанный электронной цифровой подписью специалиста органа кадастрового учета). Эти файлы не читаемы обычными программами на компьютере. Распечатать полноценную выписку или другой документ в данных форматах не возможно.

На сайте http://kadastr61.ru  существует возможность сформировать из файлов *xml печатное представление документа, содержащего кадастровые сведения. Сервис называется «Печать кадастровой выписки». С помощью данного сервиса можно распечатать заказанный документ в нормальном  человекочитаемом виде привычном виде.

Для этого перейдите по ссылке: http://kadastr61.ru/mainmenu/useful/statement-print.html  или зайти в раздел – «Программы» далее «Печать кадастровой выписки». Далее загрузите файл XML в соответствующее окно. Файл с цифровой подписью загружать необязательно, чтобы получить человекочитаемый формат.

Затем нажмите кнопку “Показать файл”. Откроется документ в браузере, который можно будет напечатать или сохранить на компьютер.

Браузер можно использовать любой, но Росреестр советует использовать Internet Explorer. Чертежи в документе могут не отображаться, для этого следует снять блокировку в настройках браузера (если блокируется содержимое страницы).