ООО "Экспертная служба
"ЭКСПЕРТИЗА НЕДВИЖИМОСТИ"

Мы работаем для вас с 2013 года


Ростов-на-Дону

пр. М. Нагибина, 14 а, оф. 631 А

+7(863) 310-71-54
8 (909) 43-45-739


Информация о кадастровых инженерах,допускающих грубые ошибки появится на сайте Росреестра

Как сообщает rosreestr.ru, столичное Управление Росреестра, Кадастровая палата по Москве и Мосгосстройнадзор подписали соглашение о взаимодействии.
 
Основное направление сотрудничества ведомств - усилия, направленные на сокращение приостановок и отказов при постановке на кадастровый учет. Чаще всего ошибки допускают кадастровые инженеры при составлении технических планов.
 
Теперь, в соответствии с соглашением появится информация о кадастровых инженерах, которые имеют в своей практике наибольшее число решений о приостановлениях и отказах в постановке объектов недвижимости на кадастровый учет. Вся информация будет опубликована на официальных сайтах Росреестра и Мосгосстройнадзора.
 
Также в целях улучшения качества услуг будет проводиться предварительная проверка технических планов, предоставляемых застройщиками в Мосгосстройнадзор с заявлениями о выдаче разрешений на ввод объектов в эксплуатацию. Документы между ведомствами будут направляться в порядке электронного межведомственного взаимодействия. После получения заключения по результатам предварительной проверки технического плана Мосгосстройнадзор будет принимать решение в отношении того или иного заявления.