ООО "Экспертная служба
"ЭКСПЕРТИЗА НЕДВИЖИМОСТИ"

Мы работаем для вас с 2013 года


Ростов-на-Дону

пр. М. Нагибина, 14 а, оф. 631 А

+7(863) 310-71-54
8 (909) 43-45-739


ООО «КЗ « Ростсельмаш» оштрафовали за незаконную вырубку леса

ООО «КЗ «Ростсельмаш» привлечено к административной ответственности за нарушение правил охраны зеленых насаждений в Ростове-на-Дону, сообщили в управлении по информационной политике правительства Ростовской области.
 
Как пояснили в управлении, нарушение было выявлено административной инспекцией Ростовской области при рассмотрении обращения граждан. В ходе обследования территории факт незаконных действий подтвердился. 
 
Как отметил начальник административной инспекции Николай Копичка, благоустройство городов и районов области предусматривает удаление зеленых насаждений, однако в этом случае выдается разрешение на спил, на омолаживающую обрезку и т.д. Кроме того, по его словам, необходимым процессом в условиях вырубки и обрезки зеленых насаждений является компенсационное озеление, которое в данном случае не проводилось.
 
Сумма штрафа в отношении «КЗ «Ростсельмаш» не уточняется. Как уточнили в правительстве региона, предприятие привлечено к ответственности по 4.4 областного закона «Об административных правонарушениях» («Нарушение порядка и правил охраны зеленых насаждений»), которая предусматривает штраф в сумме от 40 до 100 тыс. рублей. Всего за последний год в Ростовской области по данной статье выявлено более 100 нарушений на общую сумму около 2 млн руб.