ООО "Экспертная служба
"ЭКСПЕРТИЗА НЕДВИЖИМОСТИ"

Мы работаем для вас с 2013 года


Ростов-на-Дону

пр. М. Нагибина, 14 а, оф. 631 А

+7(863) 310-71-54
8 (909) 43-45-739


Самовольное строительство

Самовольное строительство

На сайте Администрации г. Ростова-на-Дону, размещена Обновленная (уточненная) информация по состоянию на 10.01.2017 о самовольных капитальных объектах в городе Ростове-на-Дону. (объекты самольного строительсва можно посмотреть на карте сайта)

В целях реализации требований части 4 статьи 62 Градостроительного Кодекса Российской Федерации Постановлением Администрации города от 08.08.2007 №801 утвержден Порядок установления причин нарушения законодательства о градостроительной деятельности на территории города Ростова-на-Дону.

В соответствии с данным Порядком установление причин нарушения законодательства о градостроительной деятельности осуществляется технической комиссией. Состав технической комиссии формируется в зависимости от вида нарушения и утверждается распоряжением Главного архитектора города - директора Департамента архитектуры и градостроительства г. Ростова-на-Дону.

 

Постановлением Администрации города Ростова-на-Дону от 17.03.2015 № 144 утвержден Порядок взаимодействия отраслевых (функциональных) и территориальных органов Администрации города Ростова-на-Дону при выявлении самовольных построек на территории города Ростова-на-Дону.

В соответствии с пунктом 2.4 данного Порядка органы Администрации города Ростова-на-Дону (администрации районов города, Департамент имущественно-земельных отношений города, Департамент архитектуры и градостроительства города и Управление благоустройства и лесного хозяйства города) обязаны, в случае выявления самовольных капитальных объектов, обладающих признаками многоквартирных жилых домов, самостоятельно представлять информацию о данных объектах в Управление по информационной политике и взаимодействию со СМИ Администрации города Ростова-на-Дону для опубликования данных об объектах на официальном сайте Администрации города Ростова-на-Дону.

В связи с чем, в целях опубликования обновленной (уточненной) информации о самовольных многоквартирных жилых домах, Департаментом архитектуры и градостроительства города Ростова-на-Дону ежемесячно направляется вышеуказанная информация  в Управление по информационной политике и взаимодействию со СМИ Администрации города Ростова-на-Дону для опубликования на официальном сайте Администрации города Ростова-на-Дону.

Источник: http://rostov-gorod.info/administration/structure/departments/daig/important/gradostroitelstvo/nar-gd/index.php?sphrase_id=23733