ООО "Экспертная служба
"ЭКСПЕРТИЗА НЕДВИЖИМОСТИ"

Мы работаем для вас с 2013 года


Ростов-на-Дону

пр. М. Нагибина, 14 а, оф. 631 А

+7(863) 310-71-54
8 (909) 43-45-739


МЭР РФ утверждена типовая дополнительная профессиональная программа в области кадастровой деятельности

В соответствии с Приказом Минэкономразвития России от 24.08.2016 N 541 "Об утверждении типовых дополнительных профессиональных программ в области кадастровой деятельности"
 
Программа регламентирует требования к уровню профессиональной переподготовки в области кадастровой деятельности и определяет минимальный объем знаний и умений, которыми должен обладать кадастровый инженер при выполнении кадастровых работ.
 
Нормативный срок освоения Программы составляет 600 академических часов.
 
Разделы, включенные в учебный план Программы, используются для последующей разработки календарного учебного графика, учебно-тематического плана, рабочих программ, методических и оценочных материалов. Перечисленные документы разрабатываются образовательной организацией самостоятельно, с учетом актуальных положений законодательства об образовании и законодательства об осуществлении кадастровой деятельности, государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав на недвижимое имущество, землеустройства, геодезии, картографии и смежных областей знаний.
 
Кроме того, Приказом утверждены дополнительные профессиональные программы (программы повышения квалификации) "Современные технологии в области кадастровой деятельности", "Актуальные проблемы взаимодействия субъектов кадастровых отношений", "Актуальные вопросы законодательства в области кадастровой деятельности". Целью подготовки слушателей по дополнительным профессиональным программам (программам повышения квалификации) является совершенствование компетенций, необходимых для профессиональной деятельности кадастрового инженера.