ООО "Экспертная служба
"ЭКСПЕРТИЗА НЕДВИЖИМОСТИ"

Мы работаем для вас с 2013 года


Ростов-на-Дону

пр. М. Нагибина, 14 а, оф. 631 А

+7(863) 310-71-54
8 (909) 43-45-739


СРОК РЕГИСТРАЦИИ НЕДВИЖИМОСТИ В МОСКВЕ СОКРАЩЕН

Общий срок государственной регистрации прав на недвижимость в Москве начиная с  29 июля 2016 года не будет превышать 8 рабочих дней. Приказ об этом подписал руководитель Управления Росреестра по Москве Игорь Майданов.
Постепенное сокращение сроков оформления прав собственности является частью подготовки к вступлению в силу с 1 января 2017 года Федерального закона "О государственной регистрации недвижимости".
Уже сегодня при подаче документов в электронном виде с помощью сервиса на сайте Росреестра процедура регистрации прав на недвижимость занимает 5 рабочих дней. Регистрация прав на основании нотариально удостоверенных документов, представленных и поданных нотариусом в электронной форме, проводится в течение 1 рабочего дня, следующего за днем приема документов.
Игорь Майданов отметил, что Управление Росреестра по Москве опережает показатель срока регистрации прав в 10 рабочих дней, установленный законодательством и Планом мероприятий по повышению качества государственных услуг ("дорожная карта").