ООО "Экспертная служба
"ЭКСПЕРТИЗА НЕДВИЖИМОСТИ"

Мы работаем для вас с 2013 года


Ростов-на-Дону

пр. М. Нагибина, 14 а, оф. 631 А

+7(863) 310-71-54
8 (909) 43-45-739


Руководителем Росреестра станет замминистра экономического развития Игорь Рева

28.07.2016 г. на сайте https://www.gazeta.ru опубликована статья П. Нетребы и К. Романовой "Росреестр возглавит человек из МЭР". В ней рассказывается о возможном назначении нового руководителя Росреестра. 
Замминистра экономического развития Игорь Рева в ближайшее время может быть назначен на пост главы Росреестра. Как сообщили gazeta.ru источники в правительстве, министр экономики Алексей Улюкаев уже подготовил представление о назначении своего заместителя на этот пост. Предыдущий глава ведомства будет руководить Кировской областью вместо находящегося под следствием Никиты Белых.
 
Должность оказалась вакантной после того, как 27 июля президент России Владимир Путин назначил последнего руководителя Росреестра Игоря Васильева врио губернатора Кировской области вместо Никиты Белых. Последний был отстранен от должности «в связи с утратой доверия» — сейчас он находится под следствием из-за обвинения в получении взятки в пользу Нововятского лыжного комбината и Лесохозяйственной управляющей компании. На сайте Росреестра Васильев до сих пор значится его руководителем.
 
Росреестр подведомствен Минэкономразвития, а в Белом доме его курирует первый вице-премьер Игорь Шувалов. Представитель Минэкономразвития сказал, что не располагает информацией о назначении Игоря Ревы.