ООО "Экспертная служба
"ЭКСПЕРТИЗА НЕДВИЖИМОСТИ"

Мы работаем для вас с 2013 года


Ростов-на-Дону

пр. М. Нагибина, 14 а, оф. 631 А

+7(863) 310-71-54
8 (909) 43-45-739


Развитие единой государственной системы регистрации прав и кадастрового учета недвижимости(2014-2019

Департамент недвижимости Минэкономразвития России в соответствии с Порядком разработки и реализации федеральных целевых программ и межгосударственных целевых программ, в осуществлении которых участвует Российская Федерация, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 26 июня 1995 г. № 594 «О реализации Федерального закона «О поставках продукции для федеральных государственных нужд» проводит предварительное обсуждение проекта федеральной целевой программы ««Развитие единой государственной системы регистрации прав и кадастрового учета недвижимости (2014-2019 годы)», подготовленного Минэкономразвития России совместно с Росреестром, Росимуществом, ФНС России и Минкомсвязью России во исполнение поручения Правительства Российской Федерации от 7 февраля 2013 г. № ДМ-П13-702 (далее - Программа).

Интеграция мероприятий Дорожной карты с мероприятиями новой федеральной целевой программы «Развитие единой государственной системы регистрации прав и кадастрового учета недвижимости (2014-2019 годы)» позволит продолжить развитие потенциала достигнутого в учетно-регистрационной системе в предыдущие годы, повысить качество предоставления государственных услуг и, как следствие, достичь целевых значений показателей, установленных статусными документами.

Следует отметить, что Программа реализуется в рамках Государственной программы Российской Федерации «Экономическое развитие и инновационная экономика», утвержденной распоряжением Правительства российской Федерации от 29 марта 2013 г. № 4675-р.

В рамках реализации Программы предусматривается комплекс мероприятий, обеспечивающих создание достоверного (полного и качественного) ЕГРОН; обеспечение оптимальных и комфортных условий предоставления государственных услуг потребителю, а также увеличение доходной части бюджетов за счёт расширения налогооблагаемой базы, что, в свою очередь, соответствует одной из важнейших стратегических целей государственной политики в области создания условий устойчивого экономического развития Российской Федерации – эффективное использование земли и недвижимости для удовлетворения потребностей общества и граждан.

 

Проект Программы размещен на сайте Минэкономразвития России: http://www.economy.gov.ru/minec/about/structure/deprealty/doc20130613_07