ООО "Экспертная служба
"ЭКСПЕРТИЗА НЕДВИЖИМОСТИ"

Мы работаем для вас с 2013 года


Ростов-на-Дону

пр. М. Нагибина, 14 а, оф. 631 А

+7(863) 310-71-54
8 (909) 43-45-739


Новая информация о состоянии пунктов ГГС

В рамках работ по мониторингу пунктов государственной геодезической сети, государственной нивелирной сети и государственной гравиметрической сети собраны и обновлены сведения об их состоянии в 78 субъектах Российской Федерации.
На сайте ФГБУ «Центр геодезии, картографии и ИПД» опубликован обновленный перечень поврежденных и утраченных пунктов по состоянию на 01.06.2021г. Материал дополняется.
Мониторинг пунктов государственной геодезической сети, государственной нивелирной сети и государственной гравиметрической сети осуществляется в соответствии с Приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 29 марта 2017 г. № 150 «Об утверждении порядка мониторинга характеристик пунктов государственной геодезической сети, государственной нивелирной сети и государственной гравиметрической сети и состава размещаемых в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» сведений об указанных пунктах» .
В целях получения достоверной информации о состоянии пунктов государственной геодезической сети региональными Управлениями Росреестра осуществляется мониторинг их состояния посредством визуального осмотра должностными лицами, осуществляющими государственный геодезический надзор, и путем получения информации о состоянии пунктов от лиц, выполняющих геодезические и кадастровые работы.
Пункты государственной геодезической сети являются пунктами долговременного использования, созданы за счет средств федерального бюджета, являются федеральной собственностью и находятся под охраной государства.
За повреждение, уничтожение или снос геодезических пунктов, хищение материалов, из которых они изготовлены, предусмотрена административная ответственность в виде наложения административного штрафа. Как сообщает gisa.ru.