ООО "Экспертная служба
"ЭКСПЕРТИЗА НЕДВИЖИМОСТИ"

Мы работаем для вас с 2013 года


Ростов-на-Дону

пр. М. Нагибина, 14 а, оф. 631 А

+7(863) 310-71-54
8 (909) 43-45-739


Заявки на выездную регистрацию прав собственности на недвижимость будут принимать онлайн

В России заработал сервис по приёму заявок в режиме онлайн на выездную регистрацию прав собственности или постановку на кадастровый учёт. Об этом в понедельник сообщается на сайте федеральной Кадастровой палаты.
«Федеральная кадастровая палата Росреестра официально запустила онлайн-сервис для подачи заявок на выездное обслуживание по всей России. Электронный сервис обладает интуитивно понятным интерфейсом, содержащим удобные и функциональные инструменты для работы пользователей. Воспользоваться услугой могут граждане, юридические лица и индивидуальные предприниматели из всех регионов страны», — заявили в пресс-службе.
Как рассказала начальник управления координации деятельности и развития Кадастровой палаты Елена Шмелёва, этот сервис ускорит оказание услуг гражданам по выездному обслуживанию. Россияне смогут дистанционно подать заявку, выбрать дату и время получения услуги, а также оплатить её на сайте банковской картой. Кроме того, те, у кого есть личный кабинет в сервисе, смогут получать уведомления о приёме заявки и обратную связь со специалистами. Отмечается, что авторизоваться там можно через «Госуслуги».
Через онлайн-сервис можно подать заявки на выездное обслуживание по кадастровому учёту, регистрацию прав собственности, доставку документов по запросам сведений из Единого государственного реестра недвижимости, а также на приём заявлений об исправлении ошибок в записях ЕГРН. Кроме того, ветераны Великой Отечественной войны, а также инвалиды I и II групп смогут бесплатно получить эти услуги. 
Подать заявку на выездное обсуждение можно и по телефону, электронной почте или при личном обращении в офисы филиалов палаты.
Ранее руководитель Росреестра Олег Скуфинский заявил, что многофункциональные центры (МФЦ) начнут принимать запросы на регистрацию сделок с недвижимостью в других регионах в первом квартале 2021 года. Как сообщает "Парламентская Газета"