ООО "Экспертная служба
"ЭКСПЕРТИЗА НЕДВИЖИМОСТИ"

Мы работаем для вас с 2013 года


Ростов-на-Дону

пр. М. Нагибина, 14 а, оф. 631 А

+7(863) 310-71-54
8 (909) 43-45-739


Росреестру предложено составить требования к отображению госграниц на картах

Росреестр по согласованию с Минобороны РФ может получить право утверждать требования к отображению госграниц и других административных границ РФ на различных картографических и плановых материалах. Соответствующий законопроект Госдума приняла в первом чтении.
Как сообщил депутатам статс-секретарь — заместитель руководителя Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии Алексей Бутовецкий, Росреестр продолжает фиксировать на разных электронных продуктах, в том числе иностранного производства, и в мобильных приложениях «отображение госграницы РФ не в полном соответствии с Конституцией РФ».
Причём, эта проблема касается не только Крыма и Севастополя, но и Курильских островов, а также границ Калининградской области.
«В связи с этим предлагается наделить Росреестр полномочиями по согласованию с Минобороны утверждать требования к отображению госграницы РФ и других административных границ на различного рода картографических и плановых материалах», — сказал он.
Одновременно, по словам Бутовецкого, на рассмотрении в Правительстве находится законопроект-«спутник», «конкретизирующий ответственность за нарушение данных требований», как пишет Парламентская газета.