ООО "Экспертная служба
"ЭКСПЕРТИЗА НЕДВИЖИМОСТИ"

Мы работаем для вас с 2013 года


Ростов-на-Дону

пр. М. Нагибина, 14 а, оф. 631 А

+7(863) 310-71-54
8 (909) 43-45-739


ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об оценочной деятельности в Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации"

На сайте garant.ru размещен Федеральный закон от 18 марта 2020 г. N 66-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об оценочной деятельности в Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации".
Президент подписал поправки к Законам об оценочной деятельности, несостоятельности (банкротстве) и Ростехе.
Внесены поправки в Закон об оценочной деятельности.
Оценочная компания может отказаться от проведения оценки и расторгнуть договор, если заказчик не предоставил необходимую информацию об объекте оценки либо не обеспечил соответствующие договору условия работы.
К повторной сдаче квалификационного экзамена допустят не ранее чем через 30 (а не 90) дней.
Исключено требование, согласно которому для получения квалификационного аттестата нужно 1 год отработать в должности оценщика или его помощника. При этом по-прежнему претендент должен иметь 3-летний опыт работы в данной сфере.
СРО оценщиков разрешено присоединяться друг к другу. Решение о реорганизации принимается общем собранием членов СРО. Взносы, внесенные членами присоединившейся организации в ее компенсационный фонд, считаются внесенными в компенсационный фонд СРО-правопреемника.
Потребовать пересмотра кадастровой стоимости можно в любое время. Ранее действовал ограничительный срок - не позднее 5 лет с даты внесения в ЕГРН оспариваемых результатов оценки.
Внесены уточняющие поправки в Закон о несостоятельности (банкротстве), а также изменения в Закон о Ростехе по вопросам передачи корпорации в качестве имущественного взноса РФ земельных участков.
Федеральный закон вступает в силу со дня опубликования.