ООО "Экспертная служба
"ЭКСПЕРТИЗА НЕДВИЖИМОСТИ"

Мы работаем для вас с 2013 года


Ростов-на-Дону

пр. М. Нагибина, 14 а, оф. 631 А

+7(863) 310-71-54
8 (909) 43-45-739


Минэкономразвития спрогнозировало динамику ипотечного кредитования

В ноябре 2019 года темп роста ипотечного кредитования в России замедлился, несмотря на снижение процентных ставок его динамика в ближайшие месяцы останется слабой. Такой прогноз сделало Минэкономразвития РФ в обзоре «Картина кредитования, как сообщает pnp.ru.
Согласно данным министерства, вопреки ожиданиям темп роста ипотечного кредитования замедлился в ноябре 2019 года до 16,3 процента в годовом выражении. Также продолжилось и замедление кредитования физических лиц.
«Последовательное снижение ежемесячных объёмов выдачи ипотечных кредитов, продолжающееся с июля 2019 года, свидетельствует о том, что динамика ипотечного кредитования в ближайшие месяцы останется слабой, несмотря на снижение процентных ставок», — говорится в обзоре.
В целом, по оценкам Минэкономразвития, данные за ноябрь 2019 года свидетельствуют, что совокупное кредитное предложение остаётся низким.
«Сохранение текущего уровня ставок по банковским кредитным продуктам и реализация текущих бюджетных параметров предопределят сохранение низкого уровня совокупного спроса, продолжение тренда на укрепление рубля и устойчивое закрепление инфляции ниже трёх процентов в первом полугодии 2020 года», — пришли к выводу в Минэкономразвития РФ.