ООО "Экспертная служба
"ЭКСПЕРТИЗА НЕДВИЖИМОСТИ"

Мы работаем для вас с 2013 года


Ростов-на-Дону

пр. М. Нагибина, 14 а, оф. 631 А

+7(863) 310-71-54
8 (909) 43-45-739


СПЕЦИАЛИСТЫ УПРАВЛЕНИЯ РОСРЕСТРА ПО РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

11 декабря в Управлении Росреестра по Ростовской области состоялось совещание с представителями районных администраций г. Ростова-на-Дону, Департамента архитектуры и градостроительства г. Ростова-на-Дону, Филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Ростовской области, как сообщает rosreestr.ru.
Заседание открыла заместитель руководителя Управления Росреестра по Ростовской области Е.В. Кубрак.
Основной задачей встречи стало разъяснение наиболее актуальных вопросов, связанных с подготовкой документов, необходимых для постановки на кадастровый учет и регистрации прав на вновь возведённые, реконструированные объекты.
В ходе заседания участники обсудили требования к подготовке технического плана объекта недвижимости, порядок обращения посредством портала Росреестра, а также порядок уплаты государственной пошлины за государственную регистрацию прав в соответствии с п. 4 ст. 333.35 Налогового кодекса Российской Федерации.
В завершении мероприятия для оперативного разрешения рабочих вопросов определён порядок взаимодействия и ответственные лица.
Участники подчеркнули практическую пользу рабочей встречи, а также выразили единодушие в необходимости регулярного проведения таких совещаний.