ООО "Экспертная служба
"ЭКСПЕРТИЗА НЕДВИЖИМОСТИ"

Мы работаем для вас с 2013 года


Ростов-на-Дону

пр. М. Нагибина, 14 а, оф. 631 А

+7(863) 310-71-54
8 (909) 43-45-739


СПЕЦИАЛИСТЫ КАДАСТРОВОЙ ПАЛАТЫ РАССКАЗАЛИ, КАК ОФОРМИТЬ ДОКУМЕНТЫ НА НЕДВИЖИМОСТЬ БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ

В Кадастровой палате по Ростовской области рассказали, как оформить документы на кадастровый учет или регистрацию прав, где заказать выписку из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), чтобы обойтись без посредников, как сообщает kadastr.ru.
1. Подать документы в электронной форме.
На официальном сайте Федеральной кадастровой палаты kadastr.ru в течение нескольких минут можно запросить и получить сведения из ЕГРН в режиме онлайн через Сервис предоставления выписок. 81,5% от всего количества запросов сведений из ЕГРН поступило в электронной форме.
В случае необходимости постановки недвижимости на учет, а также регистрации прав на нее, можно воспользоваться электронными сервисами Росреестра и подать документы в электронной форме. За 9 месяцев 2019 года 26% от всего количества поступивших заявлений о кадастровом учете и (или) регистрации прав подано в электронном виде.
2. Подать документы в МФЦ.
На территории Ростовской области в настоящее время функционируют 76 офисов МФЦ, 350 территориально-обособленных структурных подразделений (удаленных рабочих мест). В Ростовской области 98% заявлений о кадастровом учете и регистрации прав, запросов сведений ЕГРН, поступивших в бумажной форме, принято в МФЦ. 
3. Подать документы в офисах Кадастровой палаты (только экстерриториальный принцип приема).
Но здесь прием документов осуществляется только по экстерриториальному принципу, то есть на объекты недвижимости, находящиеся в другом регионе. В Ростовской области 6 таких офисов, находящиеся по адресам:
г. Ростов-на-Дону, ул. Береговая, 11/1,
ст. Обливская, ул. Ленина, 103,
г. Донецк, 3-й микрорайон, 26,
г. Каменск-Шахтинский, пр-т Карла Маркса, 12,
пос. Орловский,  ул. М. Горького, 60 А,
р. п. Усть-Донецкий, ул. Юных Партизан, 14 А.
4. Пусть специалисты Кадастровой палаты приедут сами за документами.
В последнее время большой популярностью пользуются услуги по выездному приему или курьерской доставке уже готовых документов специалистами Кадастровой палаты по Ростовской области. Подробности можно узнать на официальном сайте ведомства в разделе «Выездное обслуживание», а также по телефону 8 (863) 210-70-08, доб. 5. 
Особого внимания заслуживает тот факт, что согласно законодательству, документы, принятые органом регистрации прав, будут обработаны на 2 дня быстрее, чем документы, которые были приняты в МФЦ.